Widerrufsrecht

Widerrufsbelehrung

Die in F.A.Z. Selection angebotenen Kunstwerke und Produkte werden von Drittanbietern hergestellt. Hier gelten die jeweiligen Bedingungen der Drittanbieter.

Diese sind:

  1. ACE Type: http://ace-type.de/agb-impressum-datenschutz/
  2. ALEXANDRA SVENDSEN: https://www.alexandrasvendsen.de/agb/
  3. Althoff Beratungs- und Betreuungsgesellschaft mbH: https://www.althoffcollection.com/de/impressum
  4. Avenso GmbH: https://www.lumas.de/agb/
  5. AVM Audio Video Manufaktur GmbH: https://avm.audio/de/agb/
  6. Bernds Werke GmbH Co KG: http://bernds.de/impressum/
  7. Biegel Goldschmiede & Juweliere: https://www.biegel.biz/agb/
  8. Breckner Galerie GmbH: https://www.galerie-breckner.de/agb/
  9. Brieke GmbH: https://brieke.de/fileadmin/Downloads/2019_Brieke_ABGs_FAZ_Edition.pdf
  10. Clasetta GbR: AGB_clasetta
  11. daskleineb: https://daskleineb.de/?page_id=128
  12. Degeler GmbH & Co. KG: https://degeler.de/pages/agb
  13. Deumer GmbH: http://deumer.de/agb
  14. Die Galerie: http://die-galerie.com/de/allgemeine-geschaftsbedingungen/
  15. Dinnebier Licht GmbH: https://www.licht-im-raum.de/de/agb.html
  16. Dwenger Design Manufaktur GmbH: https://dwenger.hamburg/die-agb-der-dwenger-design-manufaktur/
  17. Euromint GmbH: https://euromint.com/agb
  18. F. Hammann – Fabrik feiner Lederwaren: https://www.fhammann.com/j/shop/terms
  19. Galerie Eigen + Art: https://eigen-art.com/media/AGB_FAZ.pdf
  20. Geuer & Geuer Art GmbH: https://shop.geuer-geuer-art.de/agb-widerrufsrecht
  21. GolfQuant GmbH: https://www.golfquant.de/agb/
  22. Guinand GmbH: https://www.guinand-uhren.de/agb.html
  23. Haeute Klatt & Haas GbR: https://haeute.info/agb.html
  24. Hedwig Bollhagen International GmbH: https://www.hedwig-bollhagen.de/files/AGB_der_Hedwig_Bollhagen_International_GmbH.pdf
  25. Höchster Porzellan-Manufaktur GmbH: https://www.hoechster-porzellan.de/de/start/agb/
  26. J.T. Ronnefeldt KG: https://www.ronnefeldt.com/teeshop/de/legal/agb/
  27. INKLANG Lautsprecher Manufaktur GmbH: https://www.inklang.de/de/agb
  28. König Galerie: https://www.koeniggalerie.com/allgemeine-geschaeftsbedingungen/
  29. KPM Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin GmbH: https://www.kpm-berlin.com/agb
  30. Kreis Ledermanufaktur: https://www.kreis-ledermanufaktur.de/terms
  31. Magnus Mewes: https://magnusmewes.de/agb
  32. Manufakturwerk: https://www.manufakturwerk.com/pages/agb
  33. MASCHRO GmbH - mbk12: https://mbk12.de/agb/
  34. MATERIA PRIMA: MATERIA-PRIMA-AGB
  35. MeisterSinger GmbH & Co. KG: AGB-MeisterSingerGmbH-FAZ-Edition
  36. Midgard Licht GmbH: https://de.midgard.com/agb-widerruf-faz
  37. Möbel Design Jonas Nitsch: https://www.jonasnitsch.com/agb https://www.jonasnitsch.com/widerrufsbelehrung
  38. mono GmbH: https://mono.de/Rechtliches/AGB/
  39. Nesmuk GmbH & Co. KG: https://www.nesmuk.com/pages/allgemeine-geschaftsbedingungen
  40. neugerriemschneider GmbH: https://www.neugerriemschneider.com/agb/
  41. Otto Hutt GmbH: Otto-Hutt-AGB-dt-engl-12-12-2017
  42. Ralf Bruell Schreibgeräte: http://bruell-shop.de/shop_content.php?coID=3
  43. Relais & Châteaux | Bülow Palais: https://www.buelow-palais.de/uploads/downloads-palais/AGBs%20f%C3%BCr%20Pauschalreisen_2018.pdf
  44. Relais & Châteaux | Restaurant Lafleur: BCD Travel Germany GmbH (tigerpalast.de)
  45. Relais & Châteaux | Hotel Mecklenburg Vorpommern GmbH | Schlosshotel Burg Schlitz: https://www.burg-schlitz.de/images/downloads/Allg_Geschaeftsbedingungen.pdf
  46. Relais & Châteaux | Hardenberg BurgHotel: Allgemeine-Geschaeftsbedingungen-Hardenberg-BurgHotel.pdf
  47. Relais & Châteaux | Restaurant Shote | Nelson Müller: AGBs-Schote-Veranstaltungen 
  48. RHEIN-MAIN WEINSELECTION UG: http://www.r-mws.de/agb
  49. Robbe & Berking GmbH & Co. KG: https://shop.robbeberking.com/terms
  50. Schellmann GmbH:  Schellmann-AGB-f-r-Onlineshop-FASnIzrYyuDk1GBz
  51. Schirmer/Mosel Verlag GmbH: https://shop.faz.net/media/pdf/c7/a9/9e/AGB-Klemm-FAZ.pdf
  52. Schlosshotel Kronberg: https://schlosshotel-kronberg.com/agb/
  53. Schloss Vaux: https://www.schloss-vaux.de/agb/
  54. Schulte Design GmbH: https://schultedesign.de/wp-content/uploads/2018/04/Schulte-Design-AGB-2018.pdf
  55. Sinn Spezialuhren GmbH: http://www.sinn.de/de/AGB.htm
  56. Sonja Quandt: http://www.sonja-quandt.com/sonja-quandt-agb
  57. St. Kilian Distillers GmbH: Allgemeine Geschäftsbedingungen | St. Kilian Distillers (stkiliandistillers.com)
  58. vanory GmbH: https://shop.faz.net/media/pdf/34/cf/a6/vanory-agb-b2c.pdf 
  59. Waldmann KG: http://www.waldmannpen.com/de/agb/
  60. Walter Knoll: https://www.walterknoll.de/lp/agb-faz
  61. Weingut Bergoldt St. Lamprecht: http://www.weingut-bergdolt.de/kat-3/verkauf/agb
  62. Weingut Prinz von Hessen: https://www.prinz-von-hessen.de/index.php?id=12
  63. Weingut Schloss Ortenberg: https://wso-wein.de/agb/
Zuletzt angesehen