Widerrufsrecht

Widerrufsbelehrung

Die in F.A.Z. Selection angebotenen Kunstwerke und Produkte werden von Drittanbietern hergestellt. Hier gelten die jeweiligen Bedingungen der Drittanbieter.

Diese sind:

  1. Alexander Shorokhoff Uhrenmanufaktur GmbH: https://www.alexander-shorokhoff-shop.de/agb/
  2. ACE Type: http://ace-type.de/agb-impressum-datenschutz/
  3. ALEXANDRA SVENDSEN: https://www.alexandrasvendsen.de/agb/
  4. Althoff Beratungs- und Betreuungsgesellschaft mbH: https://www.althoffcollection.com/de/impressum
  5. Avenso GmbH: https://www.lumas.de/agb/
  6. AVM Audio Video Manufaktur GmbH: https://avm.audio/de/agb/
  7. Bernds Werke GmbH Co KG: http://bernds.de/impressum/
  8. Biegel Goldschmiede & Juweliere: https://www.biegel.biz/agb/
  9. Breckner Galerie GmbH: https://www.galerie-breckner.de/agb/
  10. Brieke GmbH: https://brieke.de/fileadmin/Downloads/2019_Brieke_ABGs_FAZ_Edition.pdf
  11. Clasetta GbR: AGB_clasetta
  12. daskleineb: https://daskleineb.de/?page_id=128
  13. Degeler GmbH & Co. KG: https://degeler.de/pages/agb
  14. Deumer GmbH: http://deumer.de/agb
  15. Die Galerie: http://die-galerie.com/de/allgemeine-geschaftsbedingungen/
  16. Dinnebier Licht GmbH: https://www.licht-im-raum.de/de/agb.html
  17. Dr. Jaglas GmbH: AGB - Dr. Jaglas | Dr. Jaglas (dr-jaglas.de)
  18. Dwenger Design Manufaktur GmbH: https://dwenger.hamburg/die-agb-der-dwenger-design-manufaktur/
  19. DWM Deutsche Weihnachtssterne Manufaktur e. K.: http://www.dwm-sterne.com/AGB.html
  20. EATRENALIN Rust/Germany GmbH & Co. KG: Eatrenalin_AGB_de
  21. Euromint GmbH: https://euromint.com/agb
  22. FAZIT Communication GmbH (Frankfurter Allgemeine Buch): https://fazbuch.de/agb-2/
  23. Feingerätebau K. Fischer GmbH: https://fischer-barometer.de/versand-und-zahlungsbedingungen/
  24. F. Hammann – Fabrik feiner Lederwaren: https://www.fhammann.com/j/shop/terms
  25. Galerie ART-Limited: https://www.art-limited.shop/agb-art-limited
  26. Galerie Eigen + Art: https://eigen-art.com/media/AGB_FAZ.pdf
  27. Geuer & Geuer Art GmbH: https://shop.geuer-geuer-art.de/agb-widerrufsrecht
  28. Guinand GmbH: https://www.guinand-uhren.de/agb.html
  29. Haeute: https://haeute.info/agb.html
  30. Hedwig Bollhagen International GmbH: https://www.hedwig-bollhagen.de/files/AGB_der_Hedwig_Bollhagen_International_GmbH.pdf
  31. Hotel-Restaurant Erbprinz GmbH: https://www.erbprinz.de/storage/app/media/Tagen/AGB%20Hotel-Restaurant%20Erbprinz%20GmbH.pdf
  32. J.T. Ronnefeldt KG: https://www.ronnefeldt.com/teeshop/de/legal/agb/
  33. INKLANG Lautsprecher Manufaktur GmbH: https://www.inklang.de/de/agb
  34. KPM Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin GmbH: https://www.kpm-berlin.com/agb
  35. Kreis Ledermanufaktur: https://www.kreis-ledermanufaktur.de/terms
  36. LAIK GmbH: https://laik.style/pages/agb
  37. Manufakturwerk: https://www.manufakturwerk.com/pages/agb
  38. MASCHRO GmbH - mbk12: https://mbk12.de/agb/
  39. MATERIA PRIMA: MATERIA-PRIMA-AGB
  40. MeisterSinger GmbH & Co. KG: AGB-MeisterSingerGmbH-FAZ-Edition
  41. Midgard Licht GmbH: https://midgard.com/de/policies/terms-of-service
  42. Möbel Design Jonas Nitsch: https://www.jonasnitsch.com/agb https://www.jonasnitsch.com/widerrufsbelehrung
  43. mono GmbH: https://mono.de/Rechtliches/AGB/
  44. Nesmuk GmbH & Co. KG: https://www.nesmuk.com/pages/allgemeine-geschaftsbedingungen
  45. neugerriemschneider GmbH: https://www.neugerriemschneider.com/agb/
  46. Otto Hutt GmbH: Otto-Hutt-AGB-dt-engl-12-12-2017
  47. Porzellanatelier Claudia Biehne & Stefan Passig: https://www.porcelight.com/agb
  48. Ralf Bruell Schreibgeräte: http://bruell-shop.de/shop_content.php?coID=3
  49. Relais & Châteaux | Bülow Palais: https://www.buelow-palais.de/uploads/downloads-palais/AGBs%20f%C3%BCr%20Pauschalreisen_2018.pdf
  50. Relais & Châteaux | Hardenberg BurgHotel: Allgemeine-Geschaeftsbedingungen-Hardenberg-BurgHotel.pdf
  51. Relais & Châteaux | Restaurant Shote | Nelson Müller: AGBs-Schote-Veranstaltungen 
  52. Restaurant Lafleur: AGBs-Gesellschaftshaus-Palmengarten-Lafleur-Stand-08-22
  53. RHEIN-MAIN WEINSELECTION UG: http://www.r-mws.de/agb
  54. Schellmann GmbH:  Schellmann-AGB-f-r-Onlineshop-FASnIzrYyuDk1GBz
  55. Schirmer/Mosel Verlag GmbH: https://shop.faz.net/media/pdf/c7/a9/9e/AGB-Klemm-FAZ.pdf
  56. Schlosshotel Kronberg: https://schlosshotel-kronberg.com/agb/
  57. Schloss Vaux: https://www.schloss-vaux.de/agb/
  58. Schulte Design GmbH: https://schultedesign.de/wp-content/uploads/2018/04/Schulte-Design-AGB-2018.pdf
  59. Sinn Spezialuhren GmbH: http://www.sinn.de/de/AGB.htm
  60. Sonja Quandt: http://www.sonja-quandt.com/sonja-quandt-agb
  61. vanory GmbH: https://shop.faz.net/media/pdf/34/cf/a6/vanory-agb-b2c.pdf 
  62. Waldmann KG: http://www.waldmannpen.com/de/agb/
  63. Walter Knoll: https://www.walterknoll.de/lp/agb-faz
  64. Weingut Alexander Laible: https://www.weingut-alexanderlaible.de/agb/
  65. Weingut Bergoldt St. Lamprecht: http://www.weingut-bergdolt.de/kat-3/verkauf/agb
  66. Weingut Nittardi: https://www.stefania-canali.de/terms-and-conditions-deu/
  67. Weingut Prinz von Hessen: https://www.prinz-von-hessen.de/index.php?id=12
  68. Weingut Schloss Ortenberg: https://wso-wein.de/agb/
Zuletzt angesehen