AGB

ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN des F.A.Z. Selection Online-Shops

1. Allgemeines

Der F.A.Z. Selection Online-Shop wird von der Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH betrieben. Die in diesem Online-Shop bestellten Produkte werden an den Hersteller vermittelt.

Frankfurter Allgemeine Zeitung hat diese Produkte eigens für Sie ausgewählt und leitet Ihre Bestellung an den Hersteller direkt weiter. Die Bestellabwicklung und der Versand erfolgen nach den AGB des Herstellers. Die Frankfurter Allgemeine Zeitung tritt im Rahmen der Kooperation mit den Herstellern lediglich als Vermittler auf.

Nachfolgend finden Sie die AGBs der Hersteller:

  1. ACE Type: http://ace-type.de/agb-impressum-datenschutz/
  2. ALEXANDRA SVENDSEN: https://www.alexandrasvendsen.de/agb/
  3. Avenso GmbH: https://www.lumas.de/agb/
  4. AVM Audio Video Manufaktur GmbH: https://avm.audio/de/agb/
  5. Bernds Werke GmbH Co KG: http://bernds.de/impressum/
  6. Biegel Goldschmiede & Juweliere: https://www.biegel.biz/agb/
  7. Breckner Galerie GmbH: https://www.galerie-breckner.de/agb/
  8. Brieke GmbH: https://brieke.de/fileadmin/Downloads/2019_Brieke_ABGs_FAZ_Edition.pdf
  9. Degeler GmbH & Co. KG: https://degeler.de/pages/agb
  10. Deumer GmbH: http://deumer.de/agb
  11. Die Galerie: http://die-galerie.com/de/allgemeine-geschaftsbedingungen/
  12. Dinnebier Licht GmbH: https://www.licht-im-raum.de/de/agb.html
  13. Dwenger Design Manufaktur GmbH: https://www.dwenger.hamburg/agb/
  14. Euromint GmbH: https://euromint.com/agb
  15. F. Hammann – Fabrik feiner Lederwaren: https://www.fhammann.com/j/shop/terms
  16. Geuer & Geuer Art GmbH: https://shop.geuer-geuer-art.de/agb-widerrufsrecht
  17. Guinand GmbH: https://www.guinand-uhren.de/agb.html
  18. Haeute Klatt & Haas GbR: https://haeute.info/agb.html
  19. Hedwig Bollhagen International GmbH: https://www.hedwig-bollhagen.de/files/AGB_der_Hedwig_Bollhagen_International_GmbH.pdf
  20. Höchster Porzellan-Manufaktur GmbH: https://www.hoechster-porzellan.de/de/start/agb/
  21. INKLANG Lautsprecher Manufaktur GmbH: https://www.inklang.de/de/agb
  22. König Galerie: https://www.koeniggalerie.com/allgemeine-geschaeftsbedingungen/
  23. KPM Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin GmbH: https://www.kpm-berlin.com/agb
  24. Kreis Ledermanufaktur: https://www.kreis-ledermanufaktur.de/terms
  25. MASCHRO GmbH - mbk12: https://mbk12.de/agb/
  26. MATERIA PRIMA: http://materia-prima.biz/index.php?id=ahrefhttpwwwagbdeagb-a
  27. MeisterSinger GmbH & Co. KG: https://www.meistersinger.com/de/agb
  28. Midgard Licht GmbH: https://de.midgard.com/agb-widerruf-faz
  29. Möbel Design Jonas Nitsch: https://www.jonasnitsch.com/agb https://www.jonasnitsch.com/widerrufsbelehrung
  30. mono GmbH: https://www.mono.de/agb/
  31. Nesmuk GmbH & Co. KG: https://www.nesmuk.com/pages/allgemeine-geschaftsbedingungen
  32. neugerriemschneider GmbH: https://www.neugerriemschneider.com/agb/
  33. Otto Hutt GmbH: https://www.ottohutt.com/agb/
  34. Ralf Bruell Schreibgeräte: http://bruell-shop.de/shop_content.php?coID=3
  35. RHEIN-MAIN WEINSELECTION UG: http://www.r-mws.de/agb
  36. Schellmann GmbH:  Schellmann-AGB-f-r-Onlineshop-FASnIzrYyuDk1GBz
  37. Schirmer/Mosel Verlag GmbH: https://shop.faz.net/media/pdf/c7/a9/9e/AGB-Klemm-FAZ.pdf
  38. Schulte Design GmbH: https://schultedesign.de/wp-content/uploads/2018/04/Schulte-Design-AGB-2018.pdf
  39. Sinn Spezialuhren GmbH: http://www.sinn.de/de/AGB.htm
  40. Sonja Quandt: http://www.sonja-quandt.com/sonja-quandt-agb
  41. vanory GmbH: https://shop.faz.net/media/pdf/34/cf/a6/vanory-agb-b2c.pdf 
  42. Waldmann KG: http://www.waldmannpen.com/de/agb/
  43. Walter Knoll: https://www.walterknoll.de/de/inspiration/inside/wk-faz-agb
  44. Weingut Prinz von Hessen: https://www.prinz-von-hessen.de/index.php?id=12

 

Zuletzt angesehen