AGB

ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN des F.A.Z.-Selection Online-Shop

1. Allgemeines

Der F.A.Z.-Selection Online-Shop wird von der Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH betrieben. Die in diesem Online-Shop bestellten Produkte werden an den Hersteller vermittelt.

Frankfurter Allgemeine Zeitung hat diese Produkte eigens für Sie ausgewählt und leitet Ihre Bestellung an den Hersteller direkt weiter. Die Bestellabwicklung und der Versand erfolgen nach den AGB des Herstellers. Die Frankfurter Allgemeine Zeitung tritt im Rahmen der Kooperation mit den Herstellern lediglich als Vermittler auf.

Nachfolgend finden Sie die AGBs der Hersteller:

  1. ACE Type: http://ace-type.de/agb-impressum-datenschutz/
  2. AVM Audio Video Manufaktur GmbH: https://avm.audio/de/agb/
  3. ALEXANDRA SVENDSEN: https://www.alexandrasvendsen.de/agb/
  4. Avenso GmbH: https://www.lumas.de/agb/
  5. Bernds Werke GmbH Co KG: http://bernds.de/impressum/
  6. BIEGEL Goldschmiede & Juweliere: https://www.biegel.biz/agb/
  7. Breckner Galerie GmbH: https://www.galerie-breckner.de/agb/
  8. Brieke GmbH: https://brieke.de/fileadmin/Downloads/2019_Brieke_ABGs_FAZ_Edition.pdf
  9. Degeler GmbH & Co. KG: https://degeler.de/pages/agb
  10. Deumer GmbH: http://deumer.de/agb
  11. Die Galerie: http://die-galerie.com/de/allgemeine-geschaftsbedingungen/
  12. Dinnebier GmbH: https://www.licht-im-raum.de/de/agb.html
  13. Dwenger Design Manufaktur GmbH: https://www.dwenger.hamburg/agb/
  14. Euromint GmbH: https://euromint.com/agb
  15. F. HAMMANN – Fabrik feiner Lederwaren: https://www.fhammann.com/j/shop/terms
  16. Galerie Breckner GmbH: https://shop.strato.de/epages/61222285.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/61222285/Categories/TermsAndConditions
  17. Geuer & Geuer Art GmbH: https://shop.geuer-geuer-art.de/agb-widerrufsrecht
  18. Guinand GmbH: https://www.guinand-uhren.de/agb.html
  19. Haeute Klatt & Haas GbR: https://haeute.info/agb.html
  20. Hedwig Bollhagen International GmbH: https://www.hedwig-bollhagen.de/files/AGB_der_Hedwig_Bollhagen_International_GmbH.pdf
  21. Höchster Porzellan-Manufaktur GmbH: https://www.hoechster-porzellan.de/de/start/agb/
  22. INKLANG Lautsprecher Manufaktur GmbH: https://www.inklang.de/de/agb
  23. König Galerie: https://www.koeniggalerie.com/allgemeine-geschaeftsbedingungen/
  24. KPM Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin GmbH: https://www.kpm-berlin.com/agb
  25. Kreis Ledermanufaktur: https://www.kreis-ledermanufaktur.de/terms
  26. Maschro GmbH - mbk12: https://mbk12.de/agb/
  27. MATERIA PRIMA: http://materia-prima.biz/index.php?id=ahrefhttpwwwagbdeagb-a
  28. MeisterSinger GmbH & Co. KG: https://www.meistersinger.com/de/agb
  29. Midgard Licht GmbH: https://de.midgard.com/agb-widerruf-faz
  30. Möbel Design Jonas Nitsch: https://www.jonasnitsch.com/agb https://www.jonasnitsch.com/widerrufsbelehrung
  31. mono GmbH: https://www.mono.de/agb/
  32. Nesmuk GmbH & Co. KG: https://www.nesmuk.com/pages/allgemeine-geschaftsbedingungen
  33. neugerriemschneider GmbH: https://www.neugerriemschneider.com/agb/
  34. Ralf Bruell Schreibgeräte: http://bruell-shop.de/shop_content.php?coID=3
  35. RHEIN-MAIN WEINSELECTION UG: http://www.r-mws.de/agb
  36. Schirmer/Mosel Verlag GmbH: https://shop.faz.net/media/pdf/c7/a9/9e/AGB-Klemm-FAZ.pdf
  37. Schulte Design GmbH: https://schultedesign.de/wp-content/uploads/2018/04/Schulte-Design-AGB-2018.pdf
  38. Sinn Spezialuhren GmbH: http://www.sinn.de/de/AGB.htm
  39. Sonja Quandt: http://www.sonja-quandt.com/sonja-quandt-agb
  40. Waldmann KG: http://www.waldmannpen.com/de/agb/
  41. Walter Knoll: https://www.walterknoll.de/de/inspiration/inside/wk-faz-agb
  42. Weingut Prinz von Hessen: https://www.prinz-von-hessen.de/index.php?id=12

 

Zuletzt angesehen