AGB

ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN des F.A.Z. Selection Online-Shops

1. Allgemeines

Der F.A.Z. Selection Online-Shop wird von der Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH betrieben. Die in diesem Online-Shop bestellten Produkte werden an die Kooperationspartner vermittelt.

Frankfurter Allgemeine Zeitung hat diese Produkte eigens für Sie ausgewählt und leitet Ihre Bestellung an die Kooperationspartner direkt weiter. Die Bestellabwicklung und der Versand erfolgen nach den AGB der Kooperationspartner. Die Frankfurter Allgemeine Zeitung tritt im Rahmen der Kooperation mit den Kooperationspartnern lediglich als Vermittler auf.

Nachfolgend finden Sie die AGBs der Kooperationspartner:

  1. ACE Type: http://ace-type.de/agb-impressum-datenschutz/
  2. ALEXANDRA SVENDSEN: https://www.alexandrasvendsen.de/agb/
  3. Avenso GmbH: https://www.lumas.de/agb/
  4. AVM Audio Video Manufaktur GmbH: https://avm.audio/de/agb/
  5. Bernds Werke GmbH Co KG: http://bernds.de/impressum/
  6. Biegel Goldschmiede & Juweliere: https://www.biegel.biz/agb/
  7. Breckner Galerie GmbH: https://www.galerie-breckner.de/agb/
  8. Brieke GmbH: https://brieke.de/fileadmin/Downloads/2019_Brieke_ABGs_FAZ_Edition.pdf
  9. Degeler GmbH & Co. KG: https://degeler.de/pages/agb
  10. Deumer GmbH: http://deumer.de/agb
  11. Die Galerie: http://die-galerie.com/de/allgemeine-geschaftsbedingungen/
  12. Dinnebier Licht GmbH: https://www.licht-im-raum.de/de/agb.html
  13. Dwenger Design Manufaktur GmbH: https://www.dwenger.hamburg/agb/
  14. Euromint GmbH: https://euromint.com/agb
  15. F. Hammann – Fabrik feiner Lederwaren: https://www.fhammann.com/j/shop/terms
  16. Geuer & Geuer Art GmbH: https://shop.geuer-geuer-art.de/agb-widerrufsrecht
  17. Guinand GmbH: https://www.guinand-uhren.de/agb.html
  18. Haeute Klatt & Haas GbR: https://haeute.info/agb.html
  19. Hedwig Bollhagen International GmbH: https://www.hedwig-bollhagen.de/files/AGB_der_Hedwig_Bollhagen_International_GmbH.pdf
  20. Höchster Porzellan-Manufaktur GmbH: https://www.hoechster-porzellan.de/de/start/agb/
  21. J.T. Ronnefeldt KG: https://www.ronnefeldt.com/teeshop/de/legal/agb/
  22. INKLANG Lautsprecher Manufaktur GmbH: https://www.inklang.de/de/agb
  23. König Galerie: https://www.koeniggalerie.com/allgemeine-geschaeftsbedingungen/
  24. KPM Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin GmbH: https://www.kpm-berlin.com/agb
  25. Kreis Ledermanufaktur: https://www.kreis-ledermanufaktur.de/terms
  26. Magnus Mewes: https://magnusmewes.de/agb
  27. Manufakturwerk: https://www.manufakturwerk.com/pages/agb
  28. MASCHRO GmbH - mbk12: https://mbk12.de/agb/
  29. MATERIA PRIMA: http://materia-prima.biz/index.php?id=ahrefhttpwwwagbdeagb-a
  30. MeisterSinger GmbH & Co. KG: https://www.meistersinger.com/de/agb
  31. Midgard Licht GmbH: https://de.midgard.com/agb-widerruf-faz
  32. Möbel Design Jonas Nitsch: https://www.jonasnitsch.com/agb https://www.jonasnitsch.com/widerrufsbelehrung
  33. mono GmbH: https://www.mono.de/agb/
  34. Nesmuk GmbH & Co. KG: https://www.nesmuk.com/pages/allgemeine-geschaftsbedingungen
  35. neugerriemschneider GmbH: https://www.neugerriemschneider.com/agb/
  36. Otto Hutt GmbH: https://www.ottohutt.com/agb/
  37. Ralf Bruell Schreibgeräte: http://bruell-shop.de/shop_content.php?coID=3
  38. Relais & Châteaux | Restaurant Lafleur: BCD Travel Germany GmbH (tigerpalast.de)
  39. Relais & Châteaux | Hotel Mecklenburg Vorpommern GmbH | Schlosshotel Burg Schlitz: https://www.burg-schlitz.de/images/downloads/Allgemeine_Geschftsbedingungen_Stand_21_Juni_2021.pdf
  40. Relais & Châteaux | Hardenberg BurgHotel: Allgemeine-Geschaeftsbedingungen-Hardenberg-BurgHotel.pdf
  41. RHEIN-MAIN WEINSELECTION UG: http://www.r-mws.de/agb
  42. Robbe & Berking GmbH & Co. KG: https://shop.robbeberking.com/terms
  43. Schellmann GmbH:  Schellmann-AGB-f-r-Onlineshop-FASnIzrYyuDk1GBz
  44. Schirmer/Mosel Verlag GmbH: https://shop.faz.net/media/pdf/c7/a9/9e/AGB-Klemm-FAZ.pdf
  45. Schulte Design GmbH: https://schultedesign.de/wp-content/uploads/2018/04/Schulte-Design-AGB-2018.pdf
  46. Sinn Spezialuhren GmbH: http://www.sinn.de/de/AGB.htm
  47. Sonja Quandt: http://www.sonja-quandt.com/sonja-quandt-agb
  48. vanory GmbH: https://shop.faz.net/media/pdf/34/cf/a6/vanory-agb-b2c.pdf 
  49. Waldmann KG: http://www.waldmannpen.com/de/agb/
  50. Walter Knoll: https://www.walterknoll.de/de/inspiration/inside/wk-faz-agb
  51. Weingut Bergoldt St. Lamprecht: http://www.weingut-bergdolt.de/kat-3/verkauf/agb
  52. Weingut Prinz von Hessen: https://www.prinz-von-hessen.de/index.php?id=12
Zuletzt angesehen