AGB

ALLGEMEINE GESCHÄFTSBEDINGUNGEN des F.A.Z. Selection Online-Shops

1. Allgemeines

Der F.A.Z. Selection Online-Shop wird von der Frankfurter Allgemeine Zeitung GmbH betrieben. Die in diesem Online-Shop bestellten Produkte werden an die Kooperationspartner vermittelt.

Frankfurter Allgemeine Zeitung hat diese Produkte eigens für Sie ausgewählt und leitet Ihre Bestellung an die Kooperationspartner direkt weiter. Die Bestellabwicklung und der Versand erfolgen nach den AGB der Kooperationspartner. Die Frankfurter Allgemeine Zeitung tritt im Rahmen der Kooperation mit den Kooperationspartnern lediglich als Vermittler auf.

Nachfolgend finden Sie die AGBs der Kooperationspartner:

  1. ACE Type: http://ace-type.de/agb-impressum-datenschutz/
  2. ALEXANDRA SVENDSEN: https://www.alexandrasvendsen.de/agb/
  3. Avenso GmbH: https://www.lumas.de/agb/
  4. AVM Audio Video Manufaktur GmbH: https://avm.audio/de/agb/
  5. Bernds Werke GmbH Co KG: http://bernds.de/impressum/
  6. Biegel Goldschmiede & Juweliere: https://www.biegel.biz/agb/
  7. Breckner Galerie GmbH: https://www.galerie-breckner.de/agb/
  8. Brieke GmbH: https://brieke.de/fileadmin/Downloads/2019_Brieke_ABGs_FAZ_Edition.pdf
  9. daskleineb: https://daskleineb.de/?page_id=128
  10. Degeler GmbH & Co. KG: https://degeler.de/pages/agb
  11. Deumer GmbH: http://deumer.de/agb
  12. Die Galerie: http://die-galerie.com/de/allgemeine-geschaftsbedingungen/
  13. Dinnebier Licht GmbH: https://www.licht-im-raum.de/de/agb.html
  14. Dwenger Design Manufaktur GmbH: https://www.dwenger.hamburg/agb/
  15. Euromint GmbH: https://euromint.com/agb
  16. F. Hammann – Fabrik feiner Lederwaren: https://www.fhammann.com/j/shop/terms
  17. Galerie Eigen + Art: https://eigen-art.com/media/AGB_FAZ.pdf
  18. Geuer & Geuer Art GmbH: https://shop.geuer-geuer-art.de/agb-widerrufsrecht
  19. Guinand GmbH: https://www.guinand-uhren.de/agb.html
  20. Haeute Klatt & Haas GbR: https://haeute.info/agb.html
  21. Hedwig Bollhagen International GmbH: https://www.hedwig-bollhagen.de/files/AGB_der_Hedwig_Bollhagen_International_GmbH.pdf
  22. Höchster Porzellan-Manufaktur GmbH: https://www.hoechster-porzellan.de/de/start/agb/
  23. J.T. Ronnefeldt KG: https://www.ronnefeldt.com/teeshop/de/legal/agb/
  24. INKLANG Lautsprecher Manufaktur GmbH: https://www.inklang.de/de/agb
  25. König Galerie: https://www.koeniggalerie.com/allgemeine-geschaeftsbedingungen/
  26. KPM Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin GmbH: https://www.kpm-berlin.com/agb
  27. Kreis Ledermanufaktur: https://www.kreis-ledermanufaktur.de/terms
  28. Magnus Mewes: https://magnusmewes.de/agb
  29. Manufakturwerk: https://www.manufakturwerk.com/pages/agb
  30. MASCHRO GmbH - mbk12: https://mbk12.de/agb/
  31. MATERIA PRIMA: MATERIA-PRIMA-AGB
  32. MeisterSinger GmbH & Co. KG: AGB-MeisterSingerGmbH-FAZ-Edition
  33. Midgard Licht GmbH: https://de.midgard.com/agb-widerruf-faz
  34. Möbel Design Jonas Nitsch: https://www.jonasnitsch.com/agb https://www.jonasnitsch.com/widerrufsbelehrung
  35. mono GmbH: https://www.mono.de/agb/
  36. Nesmuk GmbH & Co. KG: https://www.nesmuk.com/pages/allgemeine-geschaftsbedingungen
  37. neugerriemschneider GmbH: https://www.neugerriemschneider.com/agb/
  38. Otto Hutt GmbH: https://www.ottohutt.com/agb/
  39. Ralf Bruell Schreibgeräte: http://bruell-shop.de/shop_content.php?coID=3
  40. Relais & Châteaux | Restaurant Lafleur: BCD Travel Germany GmbH (tigerpalast.de)
  41. Relais & Châteaux | Hotel Mecklenburg Vorpommern GmbH | Schlosshotel Burg Schlitz: https://www.burg-schlitz.de/images/downloads/Allgemeine_Geschftsbedingungen_Stand_21_Juni_2021.pdf
  42. Relais & Châteaux | Hardenberg BurgHotel: Allgemeine-Geschaeftsbedingungen-Hardenberg-BurgHotel.pdf
  43. Relais & Châteaux | Restaurant Shote | Nelson Müller: AGBs-Schote-Veranstaltungen 
  44. RHEIN-MAIN WEINSELECTION UG: http://www.r-mws.de/agb
  45. Robbe & Berking GmbH & Co. KG: https://shop.robbeberking.com/terms
  46. Schellmann GmbH:  Schellmann-AGB-f-r-Onlineshop-FASnIzrYyuDk1GBz
  47. Schirmer/Mosel Verlag GmbH: https://shop.faz.net/media/pdf/c7/a9/9e/AGB-Klemm-FAZ.pdf
  48. Schulte Design GmbH: https://schultedesign.de/wp-content/uploads/2018/04/Schulte-Design-AGB-2018.pdf
  49. Sinn Spezialuhren GmbH: http://www.sinn.de/de/AGB.htm
  50. Sonja Quandt: http://www.sonja-quandt.com/sonja-quandt-agb
  51. St. Kilian Distillers GmbH: Allgemeine Geschäftsbedingungen | St. Kilian Distillers (stkiliandistillers.com)
  52. vanory GmbH: https://shop.faz.net/media/pdf/34/cf/a6/vanory-agb-b2c.pdf 
  53. Waldmann KG: http://www.waldmannpen.com/de/agb/
  54. Walter Knoll: https://www.walterknoll.de/de/inspiration/inside/wk-faz-agb
  55. Weingut Bergoldt St. Lamprecht: http://www.weingut-bergdolt.de/kat-3/verkauf/agb
  56. Weingut Prinz von Hessen: https://www.prinz-von-hessen.de/index.php?id=12
Zuletzt angesehen